Новости 18 июня 2019 г. 08:25

Поджигатель автомобилей задержан в Новосибирске

Новосибирск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в серии поджогов автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В ночь на 17 июня в полицию Новосибирска поступило сообщение о возгорании автомобилей Mitsubishi Colt, Toyota Camry и Suzuki Grand Vitara, припаркованных во дворе жилого дома по улице Гаранина.

"Следственно-оперативной группой на месте происшествия была обнаружена и изъята пробка от канистры с бензином, а также следы обуви и отпечатки пальцев рук предполагаемого преступника", - говорится в сообщении.

Через три часа подозреваемый был задержан, им оказался 24-летний мужчина, ранее судимый за кражу, который освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

Предварительно установлено, что он облил автомобили бензином, после чего поджег их и скрылся. Совокупный ущерб оценивается в 1 млн 100 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще