Новости 18 июня 2019 г. 10:34

Выпуск имплантатов для травматологии и ортопедии за 178 млн руб. планируют наладить в Кузбассе

Кемерово. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Дабл медикал.Ру2" планирует наладить в г.Юрга (Кемеровская область), которому присвоен статус ТОР, производство имплантатов для травматологии и ортопедии, сообщил директор компании Алексей Непеин в ходе инвестсовета во вторник.

Инвестиции в проект оцениваются в 177,5 млн рублей, в том числе капвложения - 165,4 млн рублей. Ожидается, что проект окупится за 3,5 года.

По словам директора, планируется выпускать продукцию для остеосинтеза, в том числе накостного (различные виды пластин и винтов) и интрамедуллярного (внутрикостного - ИФ) - штифты и гвозди, а также компоненты для спинальной хирургии - системы транспедикулярной фиксации позвоночника. Речь идет о продукции из чистого титана и сплавов титана.

"(Планируемая к выпуску - ИФ) продукция относится к среднему ценовому диапазону. Мы проанализировали рынок и видим рост рынка медизделий для травматологии и ортопедии именно в этом диапазоне, хотя на сегодняшний момент доля отечественного производителя на рынке этой номенклатуры составляет не более 40%. Но рост есть", - заявил глава компании.

По его данным, в настоящее время рынок таких медизделий в РФ в стоимостном выражении составляет порядка 6 млрд рублей. Согласно прогнозам, к 2021 году он вырастет до 9 млрд рублей.

Непеин также заявил, что к настоящему времени "Дабл медикал.Ру2" уже заключила договор с одним из крупнейших поставщиков медизделий - группой компаний "Здоровье". "Для продвижения нашей продукции нам необходимо будет наличие разветвленной дистрибьюторской сети", - пояснил директор.

Согласно продемонстрированной в ходе выступления презентации, за 2018 год продажи аналогичной продукции ГК "Здоровье" в России составили 530 млн рублей, в том числе 234 млн рублей - это продукция, произведенная в Китае.

Ввод предприятия запланирован на конец 2020 года (с учетом длительной процедуры лицензирования выпуска медизделий), производственные площади планируется арендовать. Предполагаемый поставщик сырья - компания "Ависма" (Свердловская область, входит в состав ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма").

В свою очередь, принимавшая участие в инвестсовете представитель департамента здравоохранения правительства Кемеровской области подтвердила возрастающую потребность в остеосинтезе. "Оперативное вмешательство с применением данных медизделий применяется достаточно часто", - сказала она.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дабл медикал.Ру2" зарегистрировано в Юрге в мае 2019 года с основным видом деятельности "механическая обработка металлических изделий". 100%-ным собственником компании является Алексей Непеин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще