Новости 19 июня 2019 г. 09:20

Выборы мэра Новосибирска назначены на 8 сентября

Новосибирск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты горсовета Новосибирска в среду назначили дату выборов главы города.

"Выборы мэра города Новосибирска назначены на 8 сентября 2019 года", - говорится в решении, принятом единогласно.

Также 8 сентября в Новосибирске пройдут дополнительные выборы депутата Совета депутатов по одномандатному избирательному округу N12.

Как сообщалось, ранее о своем выдвижении заявил действующий мэр, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, "Партия роста" выдвинула на предстоящие выборы предпринимателя Сергея Проничева, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Парфенов заявил, что партия не будет выдвигать кандидата. О намерениях выставить своих кандидатов заявили и несколько других политических партий.

В июне 2018 года Локоть, ранее заявлявший о намерении баллотироваться на выборах главы региона, отказался от выдвижения в пользу "единоросса" Андрея Травникова, на тот момент исполнявшего обязанности главы региона и в итоге одержавшего победу на выборах. Главы области и города заявили тогда, что между ними достигнуто соглашение, и Травников сообщил, что готов поддерживать Локтя в следующем избирательном цикле - на выборах мэра Новосибирска. Еще одним участником соглашения являлся спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще