Новости 19 июня 2019 г. 14:04

Подполковник красноярского ГУФСИН лишился звания и получил условный срок за избиение заключенных, отказавшихся делать зарядку

Красноярск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал бывшего заместителя начальника управления безопасности ГУФСИН по Красноярскому краю виновным в превышении полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с лишением звания подполковник внутренней службы и выплатой компенсации морального вреда потерпевшему в сумме 40 тысяч рублей, говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, во время служебной командировки в ноябре 2013 года в исправительном учреждении, расположенном в поселке Октябрьский Богучанского района края, офицер применил насилие к шести осужденным, "в связи с тем, что они отказались выполнять утреннюю зарядку".

Видеоролик с указанными фактами был размещен в интернете, после чего в следственном управлении провели проверку и возбудили уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще