Новости городов 19 июня 2019 г. 16:11

Омский госуниверситет не смог выбрать ректора из имеющихся кандидатов

Омск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского провел конференцию по выборам ректора, выборы признаны несостоявшимися, сообщает пресс-служба вуза.

За пост ректора боролись двое кандидатов: заведующий кафедрой государственного и муниципального права, доктор юридических наук, профессор Александр Костюков и заведующий кафедрой управления бизнесом и экономической безопасности, доктор экономических наук, профессор Роман Смелик.

"По итогам голосования ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов (50% + 1 голос), т.е. 86 голосов, чтобы выборы считались состоявшимися", - говорится в сообщении.

В числе голосовавших было 170 делегатов, выдвинутых коллективами структурных подразделений университета. Костюков и Смелик получили по 51 голосу. По 118 голосов было отдано против каждого из них.

Отмечается, что действующий ректор ОмГУ Алексей Якуб и заведующий кафедрой экономики и управления человеческими ресурсами, доктор экономических наук, профессор Владимир Половинко не были утверждены в качестве кандидатов на пост ректора Аттестационной комиссией Минобрнауки России. Срок полномочий Якуба истекает 29 июля 2019 года.

"За это время Министерство науки и высшего образования Российской Федерации должно назначить исполняющего обязанности ректора", - отмечается в сообщении вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще