Новости городов 19 июня 2019 г. 16:13

Музеи Барнаула и Бийска получили от администрации президента копии медалей, учрежденных в период Великой Отечественной войны

Барнаул. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло передал в дар музеям Алтайского края копии медалей, учрежденных за заслуги и отличия в период Великой Отечественной войны, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии передачи наград.

Меняйло передал руководителям Алтайского государственного краеведческого музея и Бийского краеведческого музея два комплекта по 17 медалей СССР, учрежденных за заслуги и отличия в период войны в обороне, взятии и освобождении территорий. Это дубликаты, абсолютные копии наград 40-х годов ХХ века.

"Вклад сибирских регионов в Победу был огромен: это сибирские дивизии, тыл - все эвакуированные заводы... Победа ковалась и здесь тоже. Сегодня мы передадим музеям награды Советского Союза. Передаем в музей для экспозиции, чтобы у всех была возможность посмотреть воочию. Это важно для сохранения памяти и истории. Не во всех регионах есть такая коллекция", - сказал Меняйло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще