Новости 19 июня 2019 г. 16:26

Рабочий погиб на испытательном полигоне взрывчатых материалов "Норникеля" на Таймыре

Красноярск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего на территории одного из предприятий ПАО ГМК "Норильский Никель", сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю.

"18 июня 2019 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в районе базы во время подготовки к проведению запланированных работ погиб 50-летний рабочий. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ПАО ГМК "Норильский никель" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что тело рабочего было найдено на специальном полигоне для испытаний взрывчатых материалов Дудинского участка спецгрузов предприятия "Единое складское хозяйство".

"Создана комиссия по расследованию причин несчастного случая", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что предприятие, на территории которого произошел инцидент, осуществляет прием, размещение, входной контроль, испытание (уничтожение) и выдачу взрывчатых материалов подразделениям Заполярного филиала ГМК "Норникель".

По данным очевидцев, размещенных в соцсетях, и информации местных СМИ, днем в среду в городе Дудинка прогремел мощный взрыв.

По данным официального портала труда и занятости Красноярского края, предприятие "Единое складское хозяйство" в Дудинке является частью Заполярного филиала ГМК "Норильский никель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще