Новости 20 июня 2019 г. 08:28

Следствие ходатайствует об аресте предполагаемого похитителя новосибирской бегуньи

Новосибирск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие направило в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему мужу новосибирской спортсменки Елены Рухляды, подозреваемому в похищении бывшей супруги, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, утром 18 июня подозреваемый пришел к ней в квартиру, расположенную в Заельцовском районе Новосибирска и, угрожая ножом, связал потерпевшую, а также находившегося в квартире мужчину.

Далее злоумышленник вывез женщину на автомобиле в лесополосу на берег реки Обь. Бросив автомобиль, они пересели в лодку, которая была приготовлена заранее, и поплыли вниз по течению Оби.

Во взаимодействии с сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого и потерпевшей было установлено. В поселке Бибиха Новосибирской области мужчина был задержан, а потерпевшая освобождена.

"Подозреваемый по уголовному делу задержан и в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по п."в"," г" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение с применением насилия и использованием оружия) и п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением).

33-летняя Рухляда - бегунья на длинные дистанции, также участвовала в соревнованиях по скайраннингу - высотному бегу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще