Новости 20 июня 2019 г. 13:13

Судебные приставы помогли восстановиться на работе незаконно уволенному учителю в Новосибирской области

Новосибирск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Незаконно уволенного учителя русского языка и литературы после визита судебного пристава восстановили на работе в Новосибирской области, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

"Педагогу с 20-летним безупречным стажем преподавательской деятельности, пришлось через суд доказывать незаконность факта ее увольнения из одного из частных общеобразовательных учреждений Барабинского района, где она проработала много лет", - говорится в сообщении.

В итоге суд вынес решение о восстановлении женщины в должности учителя.

Исполнительные документы о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула поступили на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Куйбышевскому и Барабинскому районам.

Судебный пристав-исполнитель вручил руководству школы-интерната требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Требования судебного пристава учебным учреждением были исполнены в добровольном порядке в течение суток. Педагога восстановили на работе, а также выплатили ей 110 тысяч рублей заработной платы, которую она не получала, находясь на вынужденном отдыхе по вине работодателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще