Новости 20 июня 2019 г. 14:54

Власти Красноярского края обещают решить проблемы жителей микрорайона в Красноярске, обратившихся к президенту

Красноярск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По поручению главы Красноярского края будет разработана программа развития микрорайона "Солнечный" в Красноярске, жительница которого пожаловалась на дефицит мест в школах и детсадах в ходе "прямой линии" с президентом, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства и губернатора региона.

По словам сотрудника пресс-службы, губернатор Александр Усс уже связался по этому поводу с мэром Красноярска Сергеем Ереминым. Также в ближайшее время губернатор сам планирует побывать на месте, оценить ситуацию и поговорить с жителями.

"В ближайшее время Александр Усс встретится с автором обращения, а также готовит сейчас поездку в микрорайон Солнечный", - сказал сотрудник пресс-службы.

В то же время следователи проведут проверку после обращения жительницы микрорайона Солнечный в Красноярске в ходе "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным.

"По поручению председателя СК России по обращению на "прямую линию" жительницы Красноярского края, пожаловавшейся на нехватку школ, детских садов, а также на застройку территории, ранее отведенной под парковую зону, организована доследственная проверка", - сообщается на официальном канале СКР в мессенджере Там-Там.

Во время "прямой линии" жительница микрорайона Солнечный из Красноярска Ксения Бессонова задала вопрос о недостатках социальной инфраструктуры на территории.

"От лица жителей всего микрорайона мы просим посодействовать в строительстве школы и детского сада. В Солнечном проживает 100 тыс. населения, школы переполнены в три раза у нас нехватка школьных и дошкольных мест более 3 тысяч", - сообщила женщина.

Также, по ее словам, в настоящее время в районе имеется угроза застройки коммерческим жильем территории, ранее отведенной под парковую зону.

Путин поручил губернатору побывать на месте и пообщаться с людьми. "Вы съездите, с людьми поговорите, сами там побывайте. Если нужна какая-то помощь, то мы со своей стороны можем оказать какаю-то поддержку, но считаем, что Красноярский край сам имеет возможность решить эту проблему", - сказал президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще