Новости 20 июня 2019 г. 17:37

В микрорайоне Красноярска после жалобы Путину откроют парк и построят школу

Красноярск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс и глава краевого центра Сергей Еремин провели встречу с жителями микрорайона, пожаловавшимися в ходе "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным на слабое развитие социальной инфраструктуры.

Кадры встречи были показаны в прямом эфире во время "прямой линии". Кроме губернатора и мэра в совещании участвовали представители краевого правительства, администрации Красноярска, глава Советского района, инициативная группа жителей.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Алена Лунева, во время встречи предварительно определено место для создания парка в микрорайоне, на нехватку которого жаловались жители.

"Строительство большого полноценного парка начнется в следующем году. Также 1 сентября нынешнего года примет детей одна новая школа, строительство которой завершается. Рядом с ней уже действует новый детсад. И уже определены места в планах развития микрорайона по строительству еще одной школы и одного детского сада" - сказала Лунева.

Как сообщалось, в ходе "прямой линии" жители микрорайона "Солнечный" проинформировали главу государства о нехватке мест в школе и детских садах, а также об угрозе застройки коммерческим жильем местного сквера.

После обращения горожан губернатор связался с мэром и поручил разработать программу развития микрорайона, а также сам запланировал побывать в "Солнечном" и встретиться с жителями.

Кроме того, в связи с жалобой горожан организована проверка со стороны СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще