Новости 21 июня 2019 г. 06:10

Ангар с катером сгорел на лодочной станции в Иркутске

Иркутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел в ночь на пятницу на лодочной станции в микрорайоне Солнечный Иркутска, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Информация о пожаре в деревянном лодочном ангаре поступила около 3:00 по местному времени. Через 6 минут на место прибыли пожарные расчеты. К этому времени ангар площадью более 160 кв. метров, обшитый поликарбонатом, был полностью охвачен огнем. Внутри горел катер", - говорится в сообщении.

Через полчаса огонь был потушен, до утра пожарные разбирали завалы и ликвидировали последствия.

"В результате ночного происшествия уничтожен дощатый ангар, поврежден катер на площади 60 кв. метров и кровля соседнего кирпичного ангара на площади 200 кв. метров. Пострадал также припаркованный рядом автомобиль Toyota Fielder", - уточняется в сообщении.

Причина пожара устанавливается, в настоящее время на месте работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС.

"Сообщение о пожаре поступило слишком поздно, пламя успело охватить большую часть ангара, в котором находился не только катер, но и канистры с горюче-смазочными веществами, которые способствовали распространению огня на значительную площадь", - отмечается в сообщении со ссылкой на руководителя тушения пожара Евгения Верхотурова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще