Новости 21 июня 2019 г. 13:05

Новосибирские "эсеры" намерены выдвинуть на пост мэра областного центра бывшего вице-губернатора Козодоя

Новосибирск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет регионального отделения партии "Справедливая Россия" одобрил кандидатуру сторонника партии Виктора Козодоя для участия в назначенных на 8 сентября выборах мэра Новосибирска, говорится в сообщении реготделения.

"Обобщив предложения членов партии, состоящих на учете в региональном отделении партии, руководящих лиц, выборных органов и должностных лиц регионального отделения партии, местных отделений партии, члены Совета регионального отделения одобрили кандидатуру Козодоя Виктора Ивановича, сторонника Политической партии "Справедливая Россия", - говорится в сообщении.

Предложение по кандидатуре Козодоя будет направлено в президиум Центрального совета "Справедливой России" для согласования.

Также Совет назначил дату проведения региональной конференции, на которой и состоится выдвижение кандидата на выборы мэра Новосибирска от партии на 3 июля.

Козодой в 2005 - 2010 гг. являлся депутатом горсовета Новосибирска, в 2010 - 2012 - депутатом Заксобрания региона, в 2012 - 2014 году занимал пост вице- губернатора по общественно-политическим вопросам (когда регион возглавлял Василий Юрченко).

Как сообщалось, ранее о своем выдвижении заявил действующий мэр, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, "Партия роста" выдвинула на предстоящие выборы предпринимателя Сергея Проничева, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Парфенов заявил, что партия не будет выдвигать кандидата. О намерениях выставить своих кандидатов заявили и несколько других политических партий.

В июне 2018 года Локоть, ранее заявлявший о намерении баллотироваться на выборах главы региона, отказался от выдвижения в пользу "единоросса" Андрея Травникова, на тот момент исполнявшего обязанности главы региона и в итоге одержавшего победу на выборах. Главы области и города заявили тогда, что между ними достигнуто соглашение, и Травников сообщил, что готов поддерживать Локтя в следующем избирательном цикле - на выборах мэра Новосибирска. Еще одним участником соглашения являлся спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще