Новости 21 июня 2019 г. 13:33

Три аэролодки стоимостью 4,5 млн руб. сгорели в Иркутской области из-за короткого замыкания

Иркутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три новые аэролодки "Пиранья-4" сгорели в пятницу в городе Тайшет Иркутской области, жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Аэролодки вспыхнули в результате короткого замыкания электропроводки", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожар произошел около 15:00 по местному времени (10:00 мск) на территории складов по улице Пушкина. Лодки стояли на прицепах возле столба, на котором размещался электрощиток. По предварительным данным, внезапно он заискрил, искры упали на лодки, и они загорелись.

"Возгорание резиновых лодок заметили не сразу, поэтому огонь успел распространиться на большую площадь. Прибывшие пожарные предотвратили переход огня на складские помещения. В течение 10 минут пожар был ликвидирован. Уничтожены сгораемые части лодок на площади 30 кв. метров", - уточняется в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, сам электрощиток не пострадал от пожара, сейчас его изучают эксперты.

"Лодки принадлежали частному лицу. Владелец сообщил, что каждая обошлась ему в 1,5 млн рублей. Таким образом, ущерб от пожара составляет 4,5 млн рублей", - добавил собеседник.

Это второй за сутки пожар в Прибайкалье, в котором страдают водные суда - в ночь на пятницу в Иркутске сгорел ангар площадью 160 кв. метров вместе с хранившимся внутри катером площадью 60 кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще