Новости 21 июня 2019 г. 13:36

Банду "черных лесорубов" осудили в Томской области

Томск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский районный суд Томской области признал шестерых членов преступной группы виновными в незаконной рубке леса, сообщается на сайте суда в пятницу.

Установлено, что в декабре 2016 года местный житель с пятью подельниками занялся нелегальной вырубкой леса на территории Тимирязевского лесничества. "По июнь 2017 года члены преступной группы незаконно вырубили лес на общую сумму более 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере организованной группой).

Организатора преступной группы приговорили к трем годам колонии общего режима с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью два года.

Кромке того, четверо подсудимых получили от двух лет до двух лет и девяти месяцев колонии общего режима с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью два года. Еще один член преступной группы осужден условно на два года.

Суд также постановил, что ущерб, причиненный преступной группой департаменту лесного хозяйства Томской области, подлежит возмещению за счет подсудимых в солидарном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще