Новости 21 июня 2019 г. 14:34

Суд арестовал подозреваемого в похищении новосибирской бегуньи

Новосибирск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска в пятницу избрал меру пресечения Ярославу Фокину, обвиняемому в похищении своей бывшей жены - спортсменки Елены Рухляды, сообщается на сайте суда.

"Вынесено постановление об избрании Фокину Я.И. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - сказано в сообщении.

Ему предъявлено обвинение по п."в"," г" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение с применением насилия и использованием оружия), ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия и ли угрозой его применения), п."г" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон автомобиля).

Отмечается, что уголовное преследование Фокина по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) было прекращено в связи с отсутствием события преступления.

По версии следствия, утром 18 июня подозреваемый пришел в Новосибирске в квартиру к бывшей жене и, угрожая ножом, связал ее и находившегося там мужчину.

Затем он вывез женщину на автомобиле в лесополосу на берегу Оби, там они пересели в лодку и поплыли вниз по течению.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение подозреваемого и потерпевшей. В поселке Бибиха Новосибирской области мужчина был задержан, а потерпевшая освобождена.

19 июня сообщалось об обнаружении спортсменки.

Первоначально доело было возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением).

33-летняя Рухляда - бегунья на длинные дистанции, участвовала в соревнованиях по скайраннингу - высотному бегу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще