Новости 24 июня 2019 г. 05:18

Пять человек погибли на пожарах в Новосибирской области

Новосибирск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять человек стали жертвами двух пожаров в минувшие выходные в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Дознаватели МЧС России выясняют все возможные причины пожаров и как основные проверяют две версии: в Барабинском районе к возгоранию могла привести неосторожность при курении, в Маслянинском районе - нарушение правил монтажа электрооборудования", - говорится в сообщении.

О пожаре в двухквартирном жилом доме в селе Дунаевка Барабинского района, в результате которого погибли двое мужчин, сообщили в оперативную службу МЧС России Новосибирской области 22 июня в 01:05 по местному времени.

К месту вызова незамедлительно отправили пожарно-спасательные силы: шесть человек личного состава и три единицы техники. Горение происходило внутри одной половины дома, а также горела кровля всего дома. Пожар ликвидирован на площади 84 кв. метра.

В селе Егорьевское Маслянинского района пожар в частном доме унес жизни трех человек. Первой на вызов прибыла добровольная пожарная команда села Егорьевское, в это время дом и веранда горели открытым огнем, что свидетельствует о сильном развитии пожара и позднем сообщении (в 03:05 в субботу по местному времени). Всего на месте вызова работали 12 человек и шесть единиц пожарной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще