Новости 24 июня 2019 г. 10:10

Следователи начали проверку после отравления 12 детей в красноярском лагере

Красноярск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства острого отравления 12 воспитанников детского оздоровительного лагеря в поселке Борск Красноярского края, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону в понедельник.

"По предварительным данным, 23 июня после ужина несколько детей почувствовали ухудшение самочувствия, у них появились признаки пищевого отравления", - говорится в сообщении.

Также по данному факту начала проверку краевая прокуратура, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора зафиксировали 12 случаев подозрения на острую кишечную инфекцию у детей в красноярском оздоровительном лагере "Сосновый бор" поселка Борск. Специалисты нашли нарушения режима мытья кухонной посуды, контроля работы персонала в пищеблоке и другие.

В региональном Минздраве сообщили, что в настоящее время трое детей с кишечной инфекцией госпитализированы, их состояние удовлетворительное.

В связи со вспышкой заболевания оздоровительная смена досрочно завершена, в лагере провели комплекс противоэпидемических мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще