Новости 24 июня 2019 г. 12:53

Еще один эпизод о взятке появился в деле экс-главы красноярского Росприроднадзора

Красноярск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи подозревают бывшего руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Туве, являющегося фигурантом уголовного дела о взяточничестве, в получении еще одной взятки в сумме 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления по СКР Красноярскому краю.

"По версии следствия, в декабре 2018 года подозреваемый получил взятку в крупном размере в сумме 500 тыс. рублей, что является частью от общего объема взятки в размере 1 млн рублей за выдачу разрешительных документов природопользователю - одному из предприятий Красноярского края", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по материалам регионального управления ФСБ России по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Ранее сообщалось, что 12 декабря сотрудники ФСБ задержали в Красноярске руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Туве по подозрению в получении взятки в размере 300 тыс. рублей. Следователи считают, что чиновник за деньги планировал оказать содействие в согласовании документов и выдаче положительного заключения на рекультивацию золошлака, который является отходами производства Кызыльской ТЭЦ.

По данным официального сайта управления Росприроднадзора, в 2018 году руководителем ведомства являлся Андрей Калинкин. Он возглавлял краевой Росприроднадзор с 2015 года.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще