Новости 25 июня 2019 г. 06:46

Сантехника будут судить в Иркутской области за гибель пенсионеров из-за прорыва трубы отопления

Иркутск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В суд передано уголовное дело сантехника из города Ангарск Иркутской области, обвиняемого в гибели пожилой супружеской пары из-за прорыва трубы отопления в их квартире, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Бывший слесарь-сантехник ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №6" Ангарска обвиняется в преступлении, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе 2017 года сантехник установил проходные пробки с шаровым краном на чугунном радиаторе, расположенном на кухне в квартире погибших. 11 февраля 2018 года данное оборудование вышло из строя.

"Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть 74-летнего мужчины и 72-летней женщины наступила в результате термических ожогов от горячей воды", - уточняется в сообщении.

Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд.

Ранее сообщалось, что прорыв трубы в квартире пенсионеров произошел в ночь на 12 февраля 2018 года. Пожилые супруги успели позвонить своей дочери. Приехавшие родственники обнаружили их тела без признаков жизни. Пол в квартире был залит горячей водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще