Новости 25 июня 2019 г. 09:31

Абитуриенты СФУ могут получить до 5 дополнительных баллов к ЕГЭ за участие в экспресс-конкурсе вуза

Красноярск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экспресс-конкурс для абитуриентов стартовал 25 июня в Сибирском федеральном университете (СФУ), сообщает пресс-служба вуза.

"Участие в экспресс-конкурсе СФУ дает двойную выгоду для абитуриента. Во-первых, все вопросы конкурса посвящены технологии поступления в университет и правилам приема в СФУ, и экспресс-конкурс - это еще одна мотивация их изучить. Во-вторых, при поступлении на бюджет даже один балл может стать решающим, и конкурс - это последняя возможность увеличить свой рейтинг и улучшить положение в конкурсе", - отметили в приемной комиссии СФУ.

По данным пресс-службы университета, чтобы принять участие в конкурсе, абитуриентам необходимо сделать репост главной записи группы университета в социальной сети "Вконтакте" и закрепить ее на своей странице, а затем зарегистрироваться в системе дистанционного образования и тестирования школьников sdo.sfu-kras.ru и ответить на несколько вопросов. Отправлять свои ответы можно до 24:00 часов 21 июля.

"10 победителей конкурса получат диплом I степени и 5 дополнительных баллов к рейтингу в СФУ, еще 50 призеров - диплом II степени и 3 дополнительных балла к рейтингу в СФУ, а участники, успешно выполнившие не менее 50% конкурсного задания, могут рассчитывать на диплом III степени, который дает право на получение двух дополнительных баллов к рейтингу в СФУ", - отметили в вузе.

Результаты конкурса будут оглашены 24 июля. Баллы победителям и призерам экспресс-конкурса будут добавлены автоматически.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакса" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще