Новости 25 июня 2019 г. 10:18

Кемеровское "КДВ-Яшкино" оштрафовано на 300 тыс руб за антисанитарию и нарушение техрегламентов

Кемерово. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области назначил ООО "КДВ-Яшкино" административный штраф в размере 300 тыс. рублей за нарушение требований технических регламентов, следует из решения суда.

Заявление о привлечении "КДВ-Яшкино" к ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение технических регламентов обязательных требований к изготовлении продукции) подало управление Роспотребнадзора по Кузбассу в мае текущего года после проведения проверки на предприятии.

"Суд постановил привлечь ООО "КДВ Яшкино" к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления решения в законную силу. При отсутствии доказательств уплаты штрафа решение будет направлено в Федеральную службу судебных приставов", - говорится в постановлении.

По данным суда, меланж, изготовленный из куриного яйца ООО "Яшкинская птицефабрика", по микробиологическим показателям не соответствует требованиям: в нем обнаружены следы бактерии сальмонеллы и кишечной палочки (колиформы). Также не соблюдались нормы влажности при хранения и санитарной обработки скорлупы яиц.

Вместе с тем в отделении по производству круассанов на участке упаковки отходы не помещались в промаркированные закрываемые емкости, что также является нарушением. В том же отделении на складе для хранения сырья пол был не доступен для мытья и дезинфекции.

Как следует из материалов дела, эти и другие выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда здоровью граждан, что свидетельствует о доказанности административного правонарушения.

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли. Занимается производством кондитерских изделий и снеков, выращиванием сельскохозяйственных культур, а также владеет сетью супермаркетов в Сибири и Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще