Новости 25 июня 2019 г. 10:55

Оговорку министра образования Хакасии, перепутавшей Радищева с Грибоедовым, в ведомстве объяснили ее усталостью

Абакан. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оговорка министра образования Хакасии Ларисы Гимазутиной, перепутавшей в эфире местного телеканала авторов комедии "Горе от ума", связана с усталостью, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре министерства образования и науки региона.

Речь идет о выпуске местной телепрограммы, на которую была приглашена министр. В ходе разговора ведущий задал министру вопрос о том, проходят ли в школе в настоящее время Радищева. На этот вопрос она ответила: "Да, "Горе от ума".

"То, что Лариса Николаевна (Гимазутина) оговорилась, это ни что иное как досадная ошибка, оговорка. Это человеческий фактор, обусловленный усталостью. Она работает ночами, занимается нацпроектами, она очень динамичный человек и просто перепутала. Конечно, она знакома с творчеством Радищева. Просто перед эфиром разговор велся с ведущим о том, какие сейчас замечательные дети, и министр рассказала, что недавно была в Сорске, где дети поставили пьесу "Горе от ума". Видимо, поэтому она и оговорилась в эфире", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что программа записывалась в 21:30 местного времени и министр была очень уставшей.

"Она не сидит в кабинетах, у нее очень много работы. Непонятно, почему из этого получился такой резонанс", - подчеркнули в ведомстве.

Там отметили, что никаких мер к министру за оговорку применять не планируется.

Комедию в стихах "Горе от ума" написал Александр Грибоедов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще