Новости 25 июня 2019 г. 12:49

Житель Иркутской области вместе с приятелем осужден за попытку убить бывшую жену и ее родственников

Иркутск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд во вторник приговорил к 23 годам лишения свободы Владимира Малакова, организовавшего в апреле 2018 года нападение на семью своей бывшей жены в поселке Усть-Ордынском, в ходе которого погибли два ее близких родственника, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Его приятель Юрий Зеленцов, также участвовавший в нападении, осужден на 16 лет колонии.

Они признаны виновными статьям 105 (убийство двух лиц с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору), 30 и 105 (покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору) и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 20-летний Малаков из ревности решил убить свою бывшую супругу и всех членов ее семьи. Зеленцов согласился ему помочь. 22 апреля в шестом часу утра они проникли в частный жилой дом на улице Каландаришвили в поселке Усть-Ордынском, в котором в тот момент находились пять человек: бывшая супруга Малакова, ее родители, дедушка и полуторогодовалый ребенок.

Осужденные с ножом, топором и ножницами напали на безоружных людей. В результате на месте погибли 65-летний мужчина и 32-летняя женщина.

"Молодая девушка с ребенком на руках выпрыгнула из окна, однако Малаков догнал ее и нанес множественные колото-резанные ранения, в том числе ребенку. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи им удалось выжить", - уточняется в сообщении.

Оба осужденных будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как сообщалось, 22 апреля 2018 года прибывшие на вызов в дом в поселке Усть-Ордынском сотрудники полиции обнаружили тела хозяйки и ее отца с многочисленными колото-резанными ранениями. Они также нашли тяжелораненых 36-летнего супруга хозяйки и 16-летнюю дочь. Кроме того, легкие ранения получил ребенок.

По подозрению в совершении преступления был задержан бывший супруг 16-летней девушки - ранее судимый 20-летний слесарь одного из МУП поселка Усть-Ордынский, и его 19-летний безработный приятель. Оба состоят на учете в психоневрологическом диспансере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще