Новости 26 июня 2019 г. 05:59

Нарушения промбезопасности стали причиной частичной приостановки работ на шахте ПМХ в Кузбассе

Кемерово. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работа шахты им. С.Д. Тихова (входит в "ПМХ-Уголь", структурное подразделение "Промышленно-металлургического холдинга", ПМХ) частично приостановлена из-за выявленных нарушений требований промышленной безопасности, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Кузбассу в среду.

По данным ведомства, приставы частично приостановили ведение работ по бурению разгрузочно-дегазационных скважин после проверки, проведенной специалистами Ростехнадзора. Они выявили нарушения, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

"Пускатель, питающий электродвигатель маслостанции находится в неисправном состоянии; перед началом бурения отсутствует возможность подачи предупредительного звукового сигнала с помощью сирены; не проведено расследование несчастного случая, произошедшего 15 июня с подземным проходчиком и другие", - говорится в релизе.

Судья Ленинск-Кузнецкого городского округа признал ООО "Шахта им. С.Д. Тихова" виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и постановила приостановить работы на 20 суток.

Также отмечается, что с начала 2019 года в отношении предприятия было вынесено два решения о приостановлении деятельности на разных объектах.

Шахта имени Тихова - одна из новых шахт Кузбасса и самая новая шахта ПМХ.

В феврале текущего года на шахте произошел выброс метана, в результате чего произошел завал, под которым оказались четыре человека, один из них погиб.

В сентябре 2018 года сотрудников предприятия эвакуировали после подтопления одного из участков шахты, произошедшего после выхода из строя насоса.

В апреле 2017 года из тогда еще строившейся шахты были эвакуированы 200 человек после задымления и остановки главного вентилятора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще