Новости 26 июня 2019 г. 06:53

Более 23 кг синтетических наркотиков изъято в Новосибирске

Новосибирск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали предполагаемых участников группы, организовавшей производство и сбыт наркотических средств на территории Новосибирска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В состав группы входили четверо жителей Новосибирска - двое мужчин и две женщины в возрасте от 27 до 49 лет, трое из которых уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ходе осмотра гаражного бокса, расположенного в 50 метрах от дома по улице 2-ой Прокопьевской в Кировском районе Новосибирска, используемого задержанными для хранения и изготовления наркотических средств, сотрудники полиции изъяли приготовленное к сбыту наркотическое средство a-PVP массой более 19 кг.

Также в гараже полицейские нашли полимерные канистры с жидкостями, стеклянные емкости разного объема, пластиковая бочка с прикрепленными прозрачными трубками и вентильными приспособлениями, а также ингредиенты и прекурсоры, предназначенные для изготовления наркотических средств синтетического происхождения.

В другом гараже, расположенном в Дзержинском районе Новосибирска, сотрудники полиции были обнаружены и изъяты различные емкости, в которых находилось наркотическое средство a-PVP массой более 3,6 кг.

Общая масса изъятых наркотических средств составила более 23,5 кг.

По данному факту следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще