Новости 26 июня 2019 г. 08:31

Грузовик с вахтовиками перевернулся в Иркутской области, один человек погиб (версия 2)

(расширенная версия)

Иркутск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль "Урал", перевозивший вахтовиков, перевернулся в Бодайбинском районе Иркутской области, в результате один человек погиб и пять пострадали, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Водитель потерял управление "Уралом", в результате автомобиль на спуске покатился вниз и опрокинулся. В кабине и кузове находились мастер участка и семь рабочих", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, один рабочий, 43-летний мужчина, погиб на месте. Двое его напарников получили серьезные травмы и нуждаются в госпитализации. Еще трое получили различные ушибы и повреждения, однако, по предварительным данным, их жизнь вне опасности.

"Одна из возможных причин аварии - техническая неисправность автомобиля", - отметил собеседник.

Он также сказал, что ДТП произошло на технологической дороге в 350 км от города Бодайбо.

На место направлена следственно-оперативная группа отдела МВД "Бодайбинский".

Бодайбинский район расположен на северо-востоке региона, в 1 тыс. км от Иркутска. Там добывают более 90% всего рудного и россыпного золота Иркутской области, или порядка 20 тонн ежегодно. Кроме того, на его территории находится крупнейшее в России золоторудное месторождение "Сухой Лог", промышленная разработка которого еще не началась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще