Новости 26 июня 2019 г. 12:43

Житель Алтайского края, насмерть сбивший полицейского, получил 17 лет колонии строгого режима

Барнаул. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае приговорил к 17 годам колонии жителя Заринска, который, находясь под действием наркотиков, насмерть сбил инспектора ГИБДД, пытавшегося остановить его автомобиль на встречной полосе, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в среду.

"Вечером 18 июля 2018 года сотрудник ГИБДД в Заринске контролировал движение. Заметив движущийся по полосе встречного движения автомобиль ВАЗ 21070 он жезлом подал сигнал о необходимости остановки для разбирательства. Находящийся за рулем местный житель, понимая, что находится в состоянии наркотического опьянения, на значительной скорости наехал на полицейского. Инспектор скончался на месте, а злоумышленник скрылся", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия мужчина много раз менял свои показания. Он утверждал, что полицейский неожиданно появился на пути следования его автомобиля и избежать наезда было невозможно.

Несмотря на это, суд признал его виновным по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)и приговорил к лишению свободы на срок 17 лет в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще