Новости 26 июня 2019 г. 13:42

"Новосибирскавтодор" построит двухуровневую развязку на пересечении трассы "Сибирь" и Транссиба

Иркутск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Новосибирскавтодор" по заказу ФКУ "Сибуправтодор" (структура Росавтодора) реконструирует 5 км автодороги "Сибирь" на пересечении с Транссибом на севере Кемеровской области и построит двухуровневую развязку, следует из материалов на портале госзакупок.

"Новосибирскавтодор" стал единственным участником соответствующего тендера с начальной (максимальной) ценой контракта 1,124 млрд рублей. Аукцион признан несостоявшимся, но комиссия рекомендовала заключить с компанией договор "на условиях, предусмотренных документацией о закупке".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем АО "Новосибирскавтодор" является Андрей Лобанов. В 2019 году компания заключила 46 контрактов на 8,33 млрд рублей на ремонт, капремонт и реконструкцию дорог в Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что "Сибуправтодор" намерен реконструировать участок трассы "Сибирь" в районе поселка Суслово в Мариинском районе Кемеровской области. По данным ФКУ, необходимость реконструкции вызвана тем, что на сегодняшний день участок III технической категории пересекает Транссибирскую железнодорожную магистраль в одном уровне, что не соответствует современным требованиям безопасности дорожного движения на участке с интенсивностью движения около 7 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще