Новости 26 июня 2019 г. 14:04

Бывший вожатый детского лагеря в Красноярском крае получил 12,5 лет колонии за педофилию

Красноярск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал вожатого детского оздоровительного лагеря в городе Железногорске Красноярского края виновным в совершении сексуального насилия в отношении трех несовершеннолетних девочек, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

"Приговором суда бывшему воспитателю назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с запретом заниматься педагогической деятельностью в течение 5 лет", - говорится в сообщении.

По данным суда и следствия, в июле прошлого года, ночью подсудимый, находясь в одном из корпусов детского оздоровительного центра "Орбита", совершил ненасильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек.

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Ранее сообщалось, что в июле прошлого года был задержан вожатый детского лагеря в Железногорске по подозрению в педофилии. По данным следствия, подозреваемый не имел педагогического образования, работал на одном из местных предприятий, а в период летнего отпуска устроился вожатым в лагерь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще