Новости 26 июня 2019 г. 14:12

ФАС подозревает две томские компании в картельном сговоре при поставке витаминно-минеральных комплексов

Томск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское управление ФАС РФ возбудило производство по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "МинералФарм" и ООО "Маковит", сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

"Пристальное внимание службы вызвали девять электронных аукционов на поставку витаминных комплексов в лечебные учреждения, расположенные в шести различных субъектах федерации. В каждом случае победу в торгах одерживала одна из указанных фирм, вторая отказывалась от конкурентной борьбы, уступая победу конкуренту", - говорится в пресс-релизе.

Установленные связи между компаниями позволили сделать вывод о том, что они устно договорились о совместном участии в электронных торгах с демонстрацией определенного поведения, направленного на поддержание высокой цены.

Ведомство приступит к рассмотрению дела 16 июля.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МинералФарм" зарегистрировано в 2017 году в Томске. Руководителем и единственным владельцем компании является Нина Бондарчук.

ООО "Маковит" зарегистрировано в Томске в 2018 году. Руководителем и единственным владельцем компании является Константин Кудашкин. Федеральная налоговая служба установила, что данные компании о ее месте нахождения являются недостоверными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще