Новости 27 июня 2019 г. 04:55

Транспортная прокуратура уличила Яйский НПЗ в утечках нефтепродуктов

Новосибирск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тайгинская транспортная прокуратура привлекла должностное лицо Яйского нефтеперерабатывающиего завода (филиал АО "НефтеХимСервис") в Кемеровской области к административной ответственности за нарушения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что предприятием не соблюдались требования закона при обращении с опасными грузами, допускались случаи некачественной подготовки железнодорожных вагонов под налив, повлекшие за собой разлив нефтепродуктов в пути следования железнодорожного состава", - говорится в сообщении.

В текущем году зафиксировано пять инцидентов с опасными грузами (течей из нижнего сливного устройства), грузоотправителем которых являлся Яйский нефтеперерабатывающий завод (погрузка осуществлялась на станции Судженка).

По результатам проверки Тайгинский транспортный прокурор внес директору завода представление, в отношении виновного должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.11.14 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки опасных веществ на железнодорожном транспорте).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще