Новости 27 июня 2019 г. 06:15

Губернатор Алтайского края заявил о необходимости достижения нулевой смертности в патоавариях к 2030 году

Барнаул. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доля дорог, соответствующих нормативам в Алтайском крае, должна вырасти с 38% до, как минимум, 51%, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на губернатора Виктора Томенко в четверг.

"Нам надо привести в соответствие с нормативами сеть региональных и межмуниципальных дорог, сделать так, чтобы доля дорог, которые соответствуют нормативам, превышала 50 процентов - достигла как минимум 51 процента. А мы стартуем с базовой цифры - 38. (...) Что касается обеспечения безопасности дорожного движения и снижения показателей смертности, то здесь нам необходимо уменьшить сегодняшние показатели примерно в три раза к 2024 году. Необходимо двигаться в направлении достижения нулевой смертности к 2030 году", - цитирует пресс-центр Томенко.

Он отметил необходимость приведения в соответствие дорог в Барнаульской и Бийской агломерациях, где высокая концентрация жителей и транспорта, интенсивное движение. Также власти намерены решать вопросы крупных населенных пунктов - таких, как Рубцовск.

Отмечается, что Томенко принял участие в заседании Госсовета по вопросу развития автодорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения, которое провел президент РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще