Новости 27 июня 2019 г. 11:25

После вмешательства прокуратуры жители одного из районов Новосибирской области получили право на бесплатное погребение

Новосибирск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специализированная служба в сфере похоронного дела появилась в Усть-Таркском районе Новосибирской области после прокурорской проверки, сообщает прокуратура региона.

Было установлено, что на территории района не учреждены специализированные службы в сфере похоронного дела, создание которых является обязанностью органов местного самоуправления сельских поселений.

По результатам проверки прокурор района внес главам 13 сельских поселений района представления об устранении выявленных нарушений законодательства, однако в их удовлетворении было отказано.

Тогда прокуратура обратилась в суд с исками о понуждении органов местного самоуправления сельских поселений Усть-Таркского района создать специализированные службы в сфере похоронного дела, иски рассмотрены удовлетворены.

В результате было создано ООО "Усть-Таркское", в функции которого входит предоставление гарантированного (бесплатного) перечня услуг в сфере погребения, предоставление земельного участка для погребения и т.д.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще