Новости 27 июня 2019 г. 13:29

Второй детский лагерь эвакуировали в Иркутской области из-за угрозы подтопления

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дети и персонал эвакуированы из детского оздоровительного лагеря "Окинец" в Зиминском районе Иркутской области, где вышла из берегов река Ока, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"67 детей эвакуированы", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, в лагере отдыхали дети из близлежащих населенных пунктов, поэтому сейчас всех их развезли по домам.

Пресс-служба сообщает, что в пункте временного размещения в школе-интернате Нижнеудинска остаются 72 из 120 детей, доставленных туда 25 июня из лагеря "Заря" в Нижнеудинском районе.

"48 детей забрали родители, оставшиеся 72 ребенка будут переданы законным представителям в ближайшие дни. В интернате организовано питание, занятость согласно плану работы лагеря", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что 25 июня возникла угроза подтопления детского лагеря "Заря" в связи с резким подъемом уровня воды в реке Уда, на берегу которой он находится, из-за сильных дождей. Из лагеря в качестве превентивной меры было эвакуировано 419 человек - 351 ребенок и 68 работников. 120 иногородних детей поселили в школе-интернате, детей из Нижнеудинска забрали родители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще