Новости 9 июля 2019 г. 10:06

Томского предпринимателя будут судить за хищение 38 млн рублей при строительстве жилья для сотрудников Росгвардии

Томск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении директора томского ООО "Инвестиционно-строительная компания "Траст" Михаила Волохова, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Дело Волохова направлено в Центральный районный суд Новосибирска - по месту расположения части Росгвардии, в интересах которой предприниматель должен был построить жилье", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Волохову инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество), расследованием занималось управление МВД по Томской области.

"В 2012 году обвиняемый заключил госконтракт на 188 млн рублей на строительство в ЗАТО Северск (закрытый город в Томской области - ИФ) 130 квартир для на тот момент внутренних войск МВД (ныне Росгвардия - ИФ), охранявших АО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в "ТВЭЛ"). Полиция выявила хищение 38 млн рублей при строительстве", - пояснил источник.

При этом, по данным источника, суд не стал арестовывать предпринимателя, как того требовало следствие, а лишь запретил выезжать за пределы Томской области и общаться со свидетелями.

В пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска агентству подтвердили, что к ним поступило дело Волохова, однако других деталей не уточнили.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Михаил Волохов является директором ООО "Инвестиционно-строительная компания "Траст", зарегистрированного в Северске в 2006 году. У компании имеются незавершенные исполнительные производства, приостановлены операции по счетам.

Волохов является руководителем еще шести компаний, которые занимаются консультациями по вопросам коммерческой деятельности и управления, инвестициями в ценные бумаги, строительством, операциями с недвижимостью, а также владельцем предприятия по производству одежды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще