Новости городов 9 июля 2019 г. 10:49

Томские "Горсети" получили 3-летний контракт на праздничную иллюминацию за 409 млн руб

Томск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска и ООО "Горсети" заключили контракт на организацию освещения улиц и праздничной иллюминации на 2,5 года за 409 млн рублей, следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Контракт действует с 1 июля 2019 года до конца 2021 года.

"Горсетям" предстоит обслуживать 694,4 км ЛЭП, 6,1 тыс. металлических опор, 5,3 тыс. железобетонных опор и 65 деревянных опор, а также 23, 5 тыс. светильников. Также компания будет проверять состояние работы светильников и при необходимости заменять их, осматривать ЛЭП, чистить опоры, в том числе от рекламы и объявлений, обрезать кроны деревьев, измерять освещенность и утилизировать лампы.

В части праздничного освещения "Горсетям" предстоит организовывать иллюминацию ледовых городков, украшать город к Дню победы, Новому году, Дню города и некоторым другим праздникам.

Предыдущие многолетние контракты на праздничную иллюминацию и освещение улиц Томска также выигрывали "Горсети".

ООО "Горсети" занимается эксплуатацией электрических сетей в Томске. Основным совладельцем компании, по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", является ее гендиректор Владимир Резников (с долей 51%). Кроме того, в числе совладельцев предприниматели Рафаиль Валитов и Владимир Калинин (по 14,5%), а также Валентина Афанасьева и Елена Телкова (по 10%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще