Новости 11 июля 2019 г. 07:45

Дом в новосибирском селе, при возгорании в котором погибли трое детей, был оборудован системой оповещения о пожаре - власти

Новосибирск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Частный дом в селе Целинное в Коченевском районе Новосибирской области, где погибли трое детей, был оборудован системой оповещения о пожаре, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" замглавы района по ЖКХ Максим Рылов.

"Пожарный извещатель не имел GSM-модуля, поэтому сигнал никуда не уходил - он обладал только функцией оповещения. Последний раз его проверяли в феврале текущего года, и извещатель был исправен. Сработал он при возгорании или нет - выяснит следствие", - сказал Рылов.

По его данным, двое из погибших детей являлись внуками хозяйки дома, еще один - биологическим внуком, который был у нее в опеке.

"Семья на учете в соцслужбах не состояла. Двое погибших детей были приведены матерью переночевать у бабушки, пока та была на работе", - уточнил Рылов.

Ранее сообщалось, что пожар в частном доме в селе Целинное Новосибирской области унес жизни троих детей возрастом трех, четырех и 16 лет, удалось спасти 61-летнюю женщину.

По данному факту следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным пресс-службы главного управления МЧС по Новосибирской области, в результате нарушения правил устройств и эксплуатации электрооборудования на веранде дома произошло короткое замыкание электропроводки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще