Новости 11 июля 2019 г. 07:59

Почти полтора десятка квартир пострадали при тушении пожара в многоквартирном доме Барнаула

Барнаул. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кровля площадью около 2 тыс. квадратных метров пострадала во время пожара в многоквартирном доме Барнаула (Алтайский край), откуда были эвакуированы 80 человек, сообщил журналистам в четверг первый замглавы администрации города Анатолий Воронков.

"Кровля большая, около 2 тыс. квадратных метров, пострадала она полностью. ТСЖ, управляющее домом, не справится в одиночку, так как на счету небольшие суммы находятся. В рамках введенного режима ЧС принято решение оказать оперативную помощь в восстановлении кровли. Решается вопрос оказания помощи тем, кто пострадал при выбивании дверей пожарными. Через подтверждения с помощью справок от МЧС соцзащита окажет им помощь - таких у нас 14 квартир", - сказал Воронков.

Он отметил, что пожарные выбивали двери в квартирах, так как не могли иначе попасть для проверки всех помещений. Только в двух подъездах двери квартир не пострадали.

"Что касается восстановления кровли, то в настоящее составляется смета, но сумма будет большая. В зиму этому дому нужно войти с нормальной кровлей. Работы по восстановлению водоснабжения и энергоснабжения в доме уже начались. Со всего города здесь работают аварийные бригады. Питьевая вода подвозится жителям в машинах", - подчеркнул Воронков.

Как сообщалось, пожар поздно вечером в среду вспыхнул в квартире пятиэтажного жилого дома в проезде Северный Власихинский. Огонь через балкон перекинулся на кровлю здания. Из-за позднего сообщения о происшествии огонь распространился на 1 тыс. кв. метров. Из здания было эвакуировано 80 человек, один из жильцы госпитализирован в больницу с отравлением продуктами горения.

В Индустриальном районе города введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще