Новости 11 июля 2019 г. 14:26

Экскаваторщик переправлял людей из зоны подтопления в красноярском Канске в ковше экскаватора

Красноярск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Местные власти разбираются с инцидентом в городе Канске (Красноярском крае), где во время подтопления людей переправляли через водную преграду в ковше экскаватора, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Сообщение об инциденте появилось в местных СМИ и соцсетях. Очевидцы опубликовали кадры, на которых видно, как людей группами переправляют с одного участка суши на другой в ковше экскаватора, а из желающих воспользоваться такими "услугами" выстроилась целая очередь.

"Администрации города указано на недопустимость подобных инцидентов и необходимость усилить контроль за работой на объектах. Сейчас глава Канска Андрей Береснев проводит служебное расследование", - говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на слова зампредседателя краевого правительства Анатолия Цыкалова.

Также региональные власти обратились в органы трудовой инспекции для проверки соблюдения техники безопасности во время работ.

Ранее сообщалось, что в начале июля из-за паводков было затоплено несколько районов города Канска, в городе был введен режим ЧС, пострадали дачи и придомовые участки более 300 жителей. Из зоны подтопления были эвакуированы более 70 человек, в том числе 24 ребенка.

По данным властей, в настоящее время Канск почти восстановлен после паводков, но в отдельных районах специалисты продолжают отводить воду из зон подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще