Новости 12 июля 2019 г. 06:33

"РоссПак" ввел под Новосибирском I очередь завода одноразовой посуды и упаковки за 212 млн руб

Новосибирск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производитель пластиковой посуды и упаковки ООО "РоссПак" (Новосибирск) ввел в эксплуатацию первую очередь нового завода в Промышленно-Логистическом парке под Новосибирском, передал корреспондент "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на церемонии открытия.

Инвестиции в запуск первой очереди составили 212,2 млн рублей, общую стоимость завода инвестор не называет.

Директор ООО "РоссПак" Игорь Дедюхин уточнил журналистам, что открытие нового производства уже в 2019 году позволит компании увеличить выпуск продукции на 25%, а к октябрю 2020 года - на 30%.

В рамках первой очереди построен производственный корпус площадью 5,2 тыс. кв. метров. Вторая очередь предусматривает строительство складского помещения в 4 тыс. кв. метров.

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, ООО "РоссПак" работает в регионе около 20 лет, производит контейнеры из полимерных материалов, мелкофасованную брендированную посуду, борт-посуду для авиакомпаний и РЖД, полиэтиленовые пакеты, фольгу и другие товары. У компании есть производство на арендуемых площадях частного индустриального парка "Новосиб". Инвестор планирует частично перенести его на новую площадку.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РоссПак" зарегистрировано в мае 2013 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Единственный собственник компании - Игорь Дедюхин - владеет также 51% в ООО "Капперфлекс" (производство пластиковых и бумажных изделий и оптовая торговля) и 100% в ООО "Пром дизайн" (механическая обработка металлических изделий).

Среди заказчиков "РоссПак" акционерная компания "Алроса", авиакомпания "Полярные авиалинии", аэропорты Иркутска, Нижневартовска, Иркутска, Омска и других городов.

В 2017 году ОО "РоссПак" получило 12 млн рублей чистой прибыли и выручку в размере 416 млн рублей. Данные за 2018 год не приводятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще