Новости 12 июля 2019 г. 11:53

Рабочий погиб при разборе кирпичной стены на заводе "Сиблитмаш" в Новосибирске, ведется проверка - СКР

Новосибирск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудник подрядной организации, выполнявший строительно-монтажные работы на машиностроительном заводе "Сиблитмаш" в Новосибирске, погиб в результате обрушения кирпичной стены.

"Проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего в результате обрушения на него кирпичной стены на территории завода "Сиблитмаш", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Следственном управлении СК России по Новосибирской области.

Инцидент произошел в четверг, 11 июля. Проверка проводится на предмет возможного нарушения требований охраны труда (ст. 143 УК РФ).

Прокуратура Кировского района Новосибирска также организовала проверку исполнения законодательства об охране труда после инцидента на заводе.

"Прокуратура оценит действия лиц, ответственных за соблюдение законодательства в сфере охраны труда при производстве ремонтных работ, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе "Сиблитмаша", погибший был сотрудником подрядной организации, с которой завод заключил контракт на проведение строительно-монтажных работ.

"Инцидент произошел на территории завода, но с сотрудником подрядной организации. Они перед работами, как положено, проходили инструктаж по технике безопасности, наши специалисты контролировали ход выполнения работ, но, к сожалению, случай такой произошел", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по факту произошедшего завод начал внутреннюю проверку.

ПАО "Сиблитмаш" - машиностроительное предприятие. По данным на официальном сайте, оно производит машины и оборудование для компаний Evraz, ПАО "Кокс", группы ММК, "Мечел" и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще