Новости 12 июля 2019 г. 12:01

Полицейские обезвредили дебошира, угрожавшего взорвать гранату в жилом доме в Иркутске

Иркутск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции при содействии бойцов Росгвардии задержали жителя Иркутска, который после семейного скандала забаррикадировался в квартире и стал угрожать взорвать гранату, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Инцидент произошел вечером 11 июля в одном из многоквартирных домов на улице Ленинградской. Мужчина сначала избил супругу, а затем закрылся в квартире, где якобы находился вместе со своими детьми.

"Будучи в агрессивном и неадекватном состоянии, мужчина сообщил, что вооружен огнестрельным оружием и гранатой, и намерен использовать их в любое время. В сложившейся ситуации для обеспечения безопасности граждан прилегающая территория была оцеплена, жители дома эвакуированы на безопасное расстояние", - говорится в сообщении.

Иркутянин также угрожал поджечь квартиру, облив стены спиртосодержащей жидкостью.

Несколько часов полицейские вели переговоры с мужчиной, призывая его сложить оружие и открыть дверь. Однако он проигнорировал все требования.

"Дебошир был обезврежен в тот момент, когда пытался спрыгнуть с балкона. Как выяснилось, в квартире он находился один, оружия и иных предметов в ходе осмотра обнаружено не было", - отмечается в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще