Новости 12 июля 2019 г. 13:57

Два участка стройсырья за 2 млн руб. продали в Кузбассе

Кемерово. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Квадиум" (Кемерово) признано победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи строительного песка на Трактовом месторождении в Кемеровской области, сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

"Квадиум" обязался заплатить за лицензию на отработку участка 1,196 млн рублей при стартовом размере разового платежа 1,087 млн рублей.

В свою очередь, индивидуальный предприниматель Татьяна Москвина была признана победителем торгов на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси на участке Красногорский в Кемеровской области. Москвина обязалась заплатить за лицензию 856 тыс. рублей при стартовом размере разового платежа 778 тыс. рублей.

Трактовое месторождение площадью 7,7 га расположено в Ижморском районе Кемеровской области, на правом берегу реки Алчедат, вне её водоохраной зоны. Запасы строительного песка в границах участка, по экспертной оценке, составляют 1 млн 848 тыс. кубометров по категории С2.

Участок Красногорский площадью 17 га расположен в Междуреченском городском округе, находится в русле реки Томь, "от устья р. Уса на 4,5 км вверх по реке, между разрезом "Красногорский" и промплощадкой "Томусинского разреза (разрез "Красногорский" входит в ПАО "Угольная компания "Южный Кузбасс" (структура "Мечела"), "Томусинский" является "дочкой" "Южного Кузбасса" - ИФ)". Прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси в границах участка составляют 513 тыс. кубометров по категории Р1.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Квадиум" зарегистрировано в 2016 году, специализируется на аренде и лизинге строительных машин и оборудования. 100%-ным собственником компании является ее директор Максим Семикопенко.

Индивидуальный предприниматель Татьяна Москвина является также директором ООО "Мос-Строй" (Новокузнецк), которое специализируется на строительстве автодорог и автомагистралей. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ранее Москвина была 100%-ным собственником "Мос-Строя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще