Новости 12 июля 2019 г. 16:18

Власти Тувы окажут финансовую помощь семьям погибших при переправе через реку

Кызыл. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Республики Тува возьмет на себя расходы по организации похорон погибших в автомобиле при переезде через реку.

"Распорядился, чтобы расходы по организации похорон обеспечило правительство Республики Тыва, нужно помочь справиться родственникам с таким страшным испытанием с помощью профессиональных психологов", - сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице в соцсети.

По его данным, автомобиль, в котором при переправе через реку в Туве утонули девять человек, не доехал трех километров до моста,.

"На этот час девять тел извлечены из автомобиля УАЗ-469. Это двое взрослых и семеро детей. Продолжается поиск еще одной женщины. В машине находилось 14 человек, также они везли с собой четырех живых баранов. Двое пассажиров были высажены из салона перед въездом в реку. Когда автомашина начала тонуть, еще двум удалось выплыть", - написал Кара-оол.

По его словам, выяснилось, что один из погибших готовился к свадьбе и ехал с чабанской стоянки.

12 июля в полицию поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что на территории Бай-Тайгинского района при попытке пересечения реки Шуй вброд опрокинулась автомашина марки "УАЗ". Глава региона Шолбан Кара-оол сообщил, что в перевернувшемся автомобиле были две семьи, которые направлялись на отдых к труднодоступным озерам с минеральными источниками, сообщалось о десяти погибших.

На месте выяснилось, что в автомобиле всего находились 12 человек. Тела девяти обнаружили и извлекли из воды, еще одного человека унесло течением. Двое мужчин смогли выплыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще