Новости 15 июля 2019 г. 05:00

Мутко во второй раз прилетел в Иркутскую область для ликвидации последствий наводнения

Иркутск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко прибыл в Иркутскую область, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В понедельник он вместе с губернатором региона Сергеем Левченко находится в Братске, где посетит санаторий "Братское взморье" - там размещен пункт долговременного пребывания для пострадавших от паводка", - говорится в сообщении.

После этого Мутко отправится в Тулун, где запланировано посещения ряда социальных объектов, многоквартирных домов, пунктов долговременного пребывания, а также осмотр котельной, моста через реку Ия, водозабора.

Вечером в понедельник Мутко и Левченко, как уточняется, проведут заседание оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения.

Как сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил состав правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, ее возглавил Мутко. Вице-премьер уже был в зоне затопления в начале июля, осмотрел пострадавшие районы на вертолете и провел совещание комиссии по ликвидации ЧС.

Ранее сообщалось, что паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей. Больше всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще