Новости 15 июля 2019 г. 07:22

Более 6 кг синтетических наркотиков изъяли у жителя Кузбасса в Новосибирске

Новосибирск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Новосибирске 25-летнего жителя Кемеровской области, подозреваемого в изготовлении и продаже синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба управления МВД по Новосибирской области в понедельник.

"В ходе обыска арендованной квартиры полицейские обнаружили и изъяли приготовленное к сбыту наркотическое средство синтетического происхождения массой более 5,2 кг", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, силовики обнаружили и изъяли десять полимерных емкостей, респиратор, противогаз, вакуумный насос, стеклянные мерные стаканы и другое лабораторное оборудование для производства наркотиков, а так же необходимые для изготовления ингредиенты и прекурсоры.

При обследовании местности в поселке Краснообск в Новосибирской области сотрудники полиции обнаружили два тайника-закладки с 20 г и 780 г синтетического наркотика.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), подозреваемого арестовали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще