Новости 15 июля 2019 г. 14:49

Сибкабель разработал светоотражающий кабель для горнорудной промышленности

Томск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибкабель" (входит в холдинг "Кабельный альянс") разработало кабель, оболочка которого имеет светоотражающий эффект, сообщает пресс-служба компании.

Кабель предназначен для широкого круга отраслей, но особенно востребован будет в горнорудной. Он предназначен для особо тяжелых условий эксплуатации и хорошо виден с большого расстояния, что позволяет исключить наезд на него тяжелой техники, отмечают в компании.

При разработке нового кабеля использовались отечественные материалы, которые по многим параметрам схожи с импортными аналогами, однако цена такого изделия практически в два раза ниже. Кроме того, оболочка кабеля обладает повышенной износостойкостью и устойчива к разрыву.

"Предприятия горнорудной отрасли являются нашими ключевыми партнерами. Условия добычи меняются, поэтому мы тоже постоянно совершенствуем конструкции кабелей, адаптируем их под меняющиеся требования партнеров. Открытие в 2015 году цеха по производству резин, модернизация оборудования по выпуску кабелей для горнодобывающих предприятий позволяют нам активно расширять ассортимент", - приведены в сообщении слова директора "Сибкабеля" Алексея Жужина.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург). По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 70,74% "Сибкабеля" принадлежит ОАО "УГМК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще