Новости 16 июля 2019 г. 05:42

Иркутская область готова купить автобусы для школ в пострадавших от наводнения районах

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области намерено приобрести 11 школьных автобусов для образовательных учреждений для пострадавших от наводнения районов, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Как отмечается, соответствующие поправки будут внесены в бюджет.

По данным пресс-службы, в результате паводка подтопленными оказались 18 школ и 14 детских садов. Большая часть из них находится в Тулунском и Нижнеудинском районах. Сейчас проходит обследование этих объектов.

"Плановый капитальный ремонт сейчас идет в тех школах и детских садах, которые не попали в зону паводка. Остальные учреждения будут ремонтировать после окончательного обследования. Задача - сделать все к началу учебного года, но мы решили подстраховаться и закупить дополнительно школьные автобусы, чтобы дети могли ездить учиться в школы поблизости", - цитирует пресс-служба Левченко.

Ранее сообщалось, что паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей.

По состоянию на 16 июля, во время наводнения погибли 25 человек, еще семь числятся без вести пропавшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще