Новости 16 июля 2019 г. 09:21

Роспотребнадзор не наблюдает роста инфекционной заболеваемости в затопленных районах Иркутской области

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эпидемиологическая ситуация в районах, пострадавших от паводка в Иркутской области, стабильная, сообщает управление Роспотребнадзора по региону во вторник.

"По состоянию на 16 июля на пострадавших от паводков территориях санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильная, уровни инфекционной заболеваемость находятся в пределах среднемноголетних значений. Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Как отмечается, более 8 тыс. объектов (источников водоснабжения, водопроводных сетей, социальных учреждений, домовладений) обработано мобильными дезбригадами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области" при содействии спецподразделений Министерства обороны.

Ранее Главное управление МЧС по Иркутской области сообщило, что за медицинской помощью на затопленных территориях обратились 4,55 тыс. человек (в том числе 773 ребенка), оказана амбулаторная помощь 3,8 тыс. обратившимся, госпитализированы 725 человек.

Сообщалось также, что паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей.

По состоянию на 16 июля, во время наводнения погибли 25 человек, еще семь числятся без вести пропавшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще